Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
март 2015

Брестчанка, убившая пятимесячного сына, приговорена к 15 годам колонии

Брестчанка, убившая пятимесячного сына, приговорена к 15 годам колонии - фото

 

Брестчанка, до смерти избившая пятимесячного сына, приговорена к 15 годам колонии общего режима. Сегодня в Брестском областном суде состоялось оглашение приговора по резонансному преступлению, передает БЕЛТА.

Рассмотрев все обстоятельства произошедшего, судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала Наталью Тарарако виновной в умышленном противоправном лишении жизни заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.2 и 6, ч.2 ст. 139 УК.

 

Брестчанка, убившая пятимесячного сына, приговорена к 15 годам колонии - фото

 

Суд учел все обстоятельства произошедшего, а также тяжесть содеянного преступления и приговорил обвиняемую к лишению свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. До вступления приговора в законную силу мера пресечения Тарарако останется без изменения - заключение под стражей.

В пользу супруга - отца ребенка - с обвиняемой будет взыскано Br100 млн денежной компенсации морального вреда.

Приговор может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Слушания по делу о преднамеренном убийстве пятимесячного ребенка 20-летней матерью в Брестском областном суде начались 10 марта. За это время были допрошены сама обвиняемая, потерпевший, свидетели - родственники супругов, бригада скорой медицинской помощи, участковый терапевт. На суде женщина частично признала свою вину и раскаялась в содеянном. При этом она утверждала, что не имела умысла лишать сына жизни. Гособвинитель требовал для обвиняемой 17 лет лишения свободы

22 ноября около 5 часов утра в реанимацию Брестской областной больницы после жестокого избиения матерью был доставлен пятимесячный ребенок. Медицинские работники обнаружили на теле младенца множественные телесные повреждения. По подозрению в совершении противоправных действий была задержана 20-летняя мать ребенка. Как пояснила подозреваемая, накануне она распивала спиртные напитки. Отец ребенка в это время был на работе. Когда около 00.05 ее сын стал плакать, она, чтобы его успокоить, нанесла не менее пяти ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать, после чего легла спать. Ребенка с хрипами при дыхании утром обнаружил отец. 27 ноября мальчик умер в больнице

Следствие установило, что ребенку было причинено не менее 28 телесных повреждений, среди которых множество кровоподтеков и ссадин на лице, ушибы и кровоизлияния головного и спинного мозга, перелом костей свода черепа и правой плечевой кости, травмы грудной клетки, сердца, легких, живота и печени, которые могли образоваться от не менее девяти травматических воздействий. В отношении его матери применили меру пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на то, что по результатам медицинского осмотра у женщины была выявлена беременность раннего срока, противопоказания для ее водворения в изолятор временного содержания отсутствовали.

 

В Бресте 20-летняя пьяная беременная женщина жестоко избила 5-месячного сына

Пятимесячный малыш, которого жестоко избила молодая пьяная мать, в тяжелом состоянии в брестской больнице

Уголовное дело по обвинению брестчанки, до смерти избившей пятимесячного сына, направлено в суд

17 лет колонии может получить брестчанка, обвиняемая в убийстве 5-месячного сына