Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
март 2015

В Витебске пенсионера пытался ограбить 36-летний друг семьи, угрожая обрезом

 

TOMIN.BY

В Витебске неизвестный в маске пытался проникнуть в квартиру мужчины 1951 года рождения, угрожая обрезом ружья. Однако, встретив активное сопротивление со стороны хозяина, скрылся. 

Витебским городским отделом СК в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.207 (разбой) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Происшествие случилось утром 7 марта. По словам потерпевшего, он не смог запомнить лица нападавшего, поскольку тот был в маске. Однако мужчина хорошо запомнил во что был одет злоумышленник, его рост и телосложение.

Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками отдела Департамента охраны. При личном обыске у него нашли шапочку с прорезями для глаз, а также обрез охотничьего ружья. 

«Уже на первоначальном этапе расследования установлено, что 36-летний подозреваемый являлся другом семьи потерпевшего и коллегой его зятя. Нападавшему из бытовых разговоров было известно о том, что пенсионер делает некоторые накопления и хранит их в доме. А для того, чтобы потерпевший не узнал в злоумышленнике знакомого, при нападении подозреваемый не только использовал маску с прорезями для глаз, но пытался видоизменить голос. Мужчина ранее не судим, а свои преступные действия объясняет желанием заполучить деньги легким способом», - рассказала Инна Горбачева.

Сейчас подозреваемый дает признательные показания и сотрудничает со следствием.