Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
март 2015

Пинчанин обманом завладел 130 тысячами долларов

 

TOMIN.BY

Пинчанин обманом завладел 130 тысячами долларов. В отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Брестской области.

Следователи совместно с сотрудниками ОБЭП Пинского ГОВД установили более 10 эпизодов противоправной деятельности. По данным СК, на протяжении двух лет мужчина брал у пинчан деньги под различными предлогами. На развитие бизнеса по пригону из-за границы автомобилей, покупку сельскохозяйственной техники и предоставление земельных участков для строительства жилья.

Потом выяснялось, что финансов для возврата нет. «Самой значительной суммой, которой ему удалось завладеть у одного из потерпевших, 45 тысяч долларов, за которую он обещал пригнать дорогостоящее транспортное средство», - отметили в УСК.

Все потерпевшие – знакомые подозреваемого. И деньги он получал, выстроив с ними доверительные отношения. И лишь после того, как обманутые люди узнали, что не одиноки в своем желании помочь мужчине, они обратились в правоохранительные органы с заявлениями.

Жителю Пинска предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Следователи ищут имущество обвиняемого для возмещения вреда потерпевшим.