Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
март 2015

В Щучинском районе задержана пенсионерка, «заминировавшая» больницу

 

TOMIN.BY

В Щучинском районе задержана пенсионерка, «заминировавшая» больницу. В отношении женщины 1950 года рождения возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в МВД Беларуси.

В полдень 27 февраля в больницу горпоселка Желудок позвонила женщина и сообщила, что в здании заложено взрывное устройство. Медработники немедля уведомили о произошедшем правоохранительные органы. Из медучреждения были эвакуированы 74 человека.

Прибывшая группа разминирования провела обследование объекта, но взрывного устройства не обнаружила.

«Следователи и сотрудники милиции оперативно установили номер телефона абонента, сделавшего ложное сообщение, а затем и саму подозреваемую», - рассказали в управлении Следственного комитета по Гродненской области. Ею оказалась жительница деревни Мардасы.

Щучинским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности (ч.1 ст.340 УК Республики Беларусь).

Мотивы, подвигнувшие женщину на необдуманный поступок, устанавливаются. «В этих целях следователи изучают образ жизни женщины, допрашивают родственников и работников больницы, проводят иные следственные действия», - пояснили в СК.

По одной из версий, у звонившей сложились неприязненные отношения с медперсоналом больницы.