Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
нояб 2014

Брестчанка, жестоко избившая 5-месячного сына, и раньше грозилась издеваться над ним

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Брестские следователи допросили отца  пятимесячного малышаизбитого до полусмерти пьяной 20-летней матерью.  В рамках расследования уголовного дела мужчина проходит в качестве свидетеля. Подозреваемая имеет базовое образование, дважды (в 2011 и 2013 годах) привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков.

Семья на учете в милиции в качестве неблагополучной не состояла, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

По словам отца ребенка, с женой он познакомился в марте 2013 года, а уже в феврале 2014-го они зарегистрировали брак. Забота и уход об их совместном ребенке обременяли супругу. Ранее она присылала ему смс-сообщение о том, что собирается издеваться над ребенком.

Мать, избившая пятимесячного сына в состоянии алкогольного опьянения, подтвердила противоправность своих действий в отношении малыша.

По ее словам, около 00 часов 05 минут мальчик стал плакать. Она решила его успокоить и нанесла не менее 5 ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать. После этого легла спать. При проведении проверки показаний на месте она даже продемонстрировала, каким образом ребенку были причинены телесные повреждения. 

По результатам медицинского осмотра в связи с задержанием у подозреваемой выявлена беременность раннего срока. Противопоказаний для водворения ее в изолятор временного содержания не было, уточняют в СК. 

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства и условия совершения преступления, уточняют в СК.

Напомним, что инцидент произошел в ночь с 21 на 22 ноября.

21 ноября отец ребенка около 19 часов ушел на работу. В это время женщина была трезвой. Вечером по телефону мамаша сообщила мужу, что распивала спиртные напитки. Вернувшийся домой 22 ноября около 4.00 мужчина обнаружил у ребенка следы побоев и гематом. Женщина объяснить их происхождение не смогла.

Лишь спустя час отец вызвал скорую, сообщив, что у мальчика сыпь на теле. Супруга же просила не вызывать медицинских работников.  

Врачи скорой были в шоке от увиденного. В тяжелом состоянии, с многочисленными гематомами, ссадинами лица, переломами височной кости и плеча пятимесячного ребенка отвезли в детскую больницу и госпитализировали в реанимационное отделение. Он в коме.

Мать ребенка с 22 ноября находится в ИВС.

 

 

В Бресте 20-летняя пьяная беременная женщина жестоко избила 5-месячного сына

Пятимесячный малыш, которого жестоко избила молодая пьяная мать, в тяжелом состоянии в брестской больнице (обновлено)