Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
окт 2014

В Бресте хулиган повредил три машины из пневматической винтовки

 

TOMIN.BY

В Бресте хулиган повредил три машины из пневматической винтовки. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В милицию с заявлениями обратились двое брестчан. Они сообщили сотрудникам Московского РОВД, что неизвестный используя пневматическую винтовку, из хулиганских побуждений, повредил их автомобили «Мицубиси-Спейс-Вагон» и «Фольксваген-Гольф», стоявшие в гаражном кооперативе на улице Ясеневой.

Злоумышленник стрелял не только по их авто. В том же ГПК он повредил еще и автомашину «Ман», принадлежащую ЧУП «Дельта-Буг».

Обладатель винтовки причинил автовладельцам ущерб на сумму 11 000 000, 7 987 800 и 9 575 000 рублей, соответственно.

В поиске стрелявшего была задействована служебно-розыскная собака.

 «Установлено, что хулиганство совершил Ч., 1983 года рождения, инженер, житель Бреста, который задержан», - рассказали в УВД.

Пневматическая винтовка изъята.

30 сентября по факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 «Хулиганство» Уголовного кодекса РБ. Санкция по статье предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Как сообщал TOMIN.BY, аналогичное преступление было совершено 23 сентября в Кобрине. На улице Дзержинского из пневматического пистолета был обстрелян рейсовый автобус. К счастью, обошлось без пострадавших. Хулиган повредил выстрелами два стекла. Уголовное дело по той же статье возбуждено в отношении жителя Бреста 1994 года рождения.

 

В Кобрине житель Бреста обстрелял рейсовый автобус из пневматического пистолета