Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
сен 2014

Находившийся в розыске житель Брестского района пытался скрыться от пограничников и ГАИ на угнанной машине

 

TOMIN.BY

Брестские пограничники и сотрудники ГАИ задержали пьяного мужчину, пытавшегося скрыться на угнанной машине. Произошло это в одном из населенных пунктов Брестского района, на приграничной территории.

Молодого человека пограничники опознали по ориентировке. Он был очень похож на человека, скрывающегося от уголовного преследования за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также неисполнение приговора суда о лишении права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Об этом сразу же сообщили в милицию.

«Почувствовав неладное, подозреваемый решил скрыться на автомобиле, - рассказали в пресс-центре Государственного пограничного комитета. - На помощь пограничному наряду вовремя подоспел экипаж ГАИ, который блокировал нарушителю дальнейшее движение. Но и этого было не достаточно: отчаявшийся гражданин попытался скрыться. Однако совместными усилиями беглец вскоре был задержан».

35-летний местный житель на момент задержания был пьян. Так что стал «повторником», учитывая, что не впервые в течение года попался за рулем в нетрезвом состоянии. К тому же, как быстро выяснилось, автомобиль он угнал у односельчанина.

Молодой человек водворен в следственный изолятор.