Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
авг 2014

Программа мероприятий в Бресте и Высоком на выходные 2-3 августа 2014 года

 

TOMIN.BY

 

2 АВГУСТА, СУББОТА


 

День ВДВ и сил спецопераций отметят в Бресте: программа

Праздничные мероприятия, посвященные Дню десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, пройдут на территории 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады в микрорайоне Южный.

Начало в 9.30. Официальное открытие в 10.00.

 


 

Афиша кино в Бресте 2 августа

 


 

Праздник в Высоком

2 и 3 августа самый западный город Беларуси - Высокое Каменецкого района - отметит 520-летие со дня первого упоминания в летописях. В городе пройдут празднества, посвященные двум памятным датам.

Торжества будут посвящены 145-летию Высоковской Крестовоздвиженской православной церкви и 520-летнему юбилею Высокого.

Эпицентром событий 2 августа станет площадь перед городским Домом культуры.

В 19 часов здесь начнется торжественная церемония открытия праздника.

В 19.30 начнется вечер-посвящение под названием «С верой в сердце».

Поздравления городу выскажут местные жители и гости. Высокое получит творческие подарки от студии «Радость моя» Высоковской православной церкви, Неринги (скрипка, г. Брест),Николая Громика (саксофон, г. Каменец), студии «7 НОТ» (г. Брест), Анны Мисевич(г.Брест), вокальной группы «Гармония» (г. Каменец) и других коллективов и исполнителей.

 


 

3 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Праздник в Высоком продолжится.

В 12.00 в центре города состоится плац-концерт с участием оркестра пограничных войск из Бреста. А затем город окунется в минувшие века.

В 12.30 начнется «Осада и защита родового поселения» - реконструкция рыцарского сражения. На импровизированное «поле брани» в доспехах выйдут члены рыцарских клубов Бреста.

В 13 часов гости праздника станут свидетелями исторической сценки - встречи князя Гедимина со свитой. Постановка эта закончится концертом средневековой музыки и танцев (13.30).

А далее (14.00) организаторы анонсируют проведение акции «Сколько нас всех!». Колонна участников торжества, в том числе и исторических персонажей, пройдет по улицам города в направлении летнего амфитеатра в парке.

Подобное шествие на празднике города состоится впервые, и в его ходе состоится церемония закладки «капсулы времени» с посланием потомкам, открыть которую, согласно задумке авторов идеи, нужно будет через 30 лет.

С 9.00 до 11.00 в парке культуры и отдыха с утра пройдет конкурс рисунков на асфальте «Ты город мой – моя любовь». 

Начиная с 11 часов, состоятся два матча на первенство района по футболу.

В 13.00 стартует «Большой праздник аттракционов и забав».

А с 14 часов откроется «Город мастеров» - выставка народного творчества мастеров Каменецкого района.

В это же время в парке начнется торговая ярмарка « Родный кут».

На 18.30 запланировано конно-спортивное  шоу.

В летнем амфитеатре в старинном парке в 16 часов раздадутся аккорды праздничной программы «Высокое – люблю!». В ее ходе состоится прозвучат поздравления, зрители увидят концертные номера в исполнении артистов города и гостей из Бреста и Минска, России и Республики Польша

В 19.00 начнется концерт друзей города «Виват, Высокое!». А через час организаторы порадуют участников праздника трюками силового шоу «Номера  прошлого».                                 

В 21 час продюсерский центр «Особый день» представит большой концерт звезд эстрады под названием «Высокае – краiна дзiўных сноў». В его перерыве (22.00) состоится шоу «Пескография».

Завершит торжества огненно-пиротехническое шоу. Краски фейерверков раскрасят небо в полночь. Место проведения - стадион «Центральный».

 


 

День железнодорожника

Праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, в Бресте пройдут 3 августа в городском парке и на стадионе «Локомотив» - 9.30.

На стадионе «Локомотив все желающие смогут принять участие в соревнованиях по дартсу, бильярду и гиревому спорту.

В городском парке культуры и отдыха, а также в театре эстрады, пройдет гала-концерт «Железную славим дорогу» и чествование трудовых династий Брестского отделения белорусской магистрали.

Завершатся мероприятия  концертно-танцевальной программой городского духового оркестра.

Железнодорожники подготовили специальную праздничную развлекательную программу с конкурсами, концертом художественной самодеятельности, развлечение для детей. 
 


 

Библиотека им. Горького

В 17.00 начнется обмен книгами - Freebooks и фотосушка.

 


 

Афиша кино в Бресте 3 августа