Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
мая 2016

Южный городок Бреста подключат к теплоисточнику РУП «Брестэнерго»

TOMIN.BY

В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2015 года в целях оптимизации схемы теплоснабжения города в 2016 году запланирована ликвидация котельной по ул. Сябровская, 88/1 и последующее переключение потребителей микрорайона Южный городок к теплоисточнику РУП «Брестэнерго». Об этом сообщили в Брестском горисполкоме.

Для города реализация данного проекта позволит исключить из процесса производства тепловой энергии морально и физически устаревшее теплоэнергетическое оборудование и, как следствие, снизить затраты на производство тепла, а также высвободить значительную территорию для последующего строительства социально значимых объектов.

Потребители тепловой энергии микрорайона «Южный городок», а это в основном жилищный фонд, после реализации данного проекта будут обеспечены бесперебойным и надежным теплоснабжением, а также круглосуточным горячим водоснабжением, которое старая котельная не могла обеспечивать в межотопительный период из-за несовершенства установленного котельного оборудования.

Сейчас КУПП «Брестское котельное хозяйство» производит работы по строительству участка тепловой сети по ул. Сябровской. В процессе производства работ возможно ограничение, а также изменение схемы движения транспорта и пешеходов.

«Просим с пониманием отнестись к важному для города мероприятию, а также приносим свои извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении.