Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
нояб 2015

В Бресте фанат ФК «Динамо-Брест» распылил газ в лицо прохожим и избил их: парню грозит до 10 лет заключения

 

TOMIN.BY

В Бресте возле ночного бара 19-летний фанат ФК «Динамо-Брест» распылил газ в лицо прохожим и избил их, сообщили в МВД Беларуси.

Брестчанина задержали по подозрению в совершении особо злостного хулиганства сотрудники ГУБОПиК МВД по Брестской области. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия для причинения телесных повреждений). Парню грозит до 10 лет лишения свободы.

«Установлено, что подозреваемый вместе с товарищами отдыхал в одном из ночных баров города. Перед закрытием заведения компания вышла на улицу, где в какой-то момент между ее участниками возник конфликт и потасовка. Это заметили двое жителей Бреста, которые попросили парней прекратить драку. Однако хулиганы направили свою агрессию на мужчин. Один из участников драки брызнул в лицо жертвам слезоточивый газ, после чего избил их руками и ногами», - рассказал сотрудник УИОС МВД Александр Марченко

Найти подозреваемых удалось с помощью записей камер видеонаблюдения. «Впоследствии также выяснилось, что подозреваемый и его товарищи являются активными участниками боевого крыла незарегистрированного неполитизированного молодежного движения «No comments» из числа футбольных фанатов ФК «Динамо-Брест», поддерживающих ультраправые идеи неофашизма», - уточнил Александр Марченко.

17-летнему футбольному фанату грозит до трех лет лишения свободы за избиение болельщика другой команды

В Кобрине задержаны фанаты ФК «Динамо-Брест» и «Кобрин» за незаконный оборот наркотиков

Председатель ФК "Динамо-Брест" Александр Коледа рассказал о проблемах клуба