Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
нояб 2015

В Бресте с программой «10 лет на уровне сердца» выступила Ирина Дубцова

 

Татьяна ДОЛГАЯ для TOMIN.BY

В первый ноябрьский день зал Брестского ООКЦ принимал у себя титулованную музыкальную певицу – звезду российского шоу-бизнеса, победительницу «Фабрики звезд — 4», финалистку проекта «Фабрика звезд. Возвращение» Ирину Дубцову. Победительница самого рейтингового шоу Первого канала «Точь-в-точь», обладатель премий Муз-ТВ, Золотого граммофона, восьмикратный лауреат «Песни года» представила на суд брестских слушателей программу «10 лет на уровне сердца».

Концерт начался с небольшим опозданием. Как объяснили организаторы, это произошло из-за смещенного времени перелета Ирины в Беларусь из Германии, где она принимала участие в музыкальном марафоне Игоря Крутого. Но все те, кто решил этот воскресный вечер провести в компании известной попдивы, не покинули зал.

«10 лет на уровне сердца» не были похожи на обычный концерт эстрадной музыки. Ирина просто излучала добрую женскую энергетику, оригинально шутила, постоянно общалась с залом и пела только вживую. Как, впрочем, и музыканты – ни одной ноты со сцены не прозвучало в записи.

Приятно, что еще есть мастера, которые не прикрываются фонограммой и работают, как говорят, «на чистовик». А в таком формате песни воспринимаются и запоминаются гораздо лучше.

Музыкальный стиль, в котором работает Ирина Дубцова, -  это гармоничный синтез нескольких востребованных направлений – песенного, танцевально-лирического, джаза, рока, и рэпа.

В репертуаре певицы нет похожих песен, ведь каждая из них посвящена какой-то реальной истории из жизни.

Дубцова много времени в концерте уделила зрителям. Одних - она задействовала в сценическом действе, к другим - обращалась по имени, с третьими - фотографировалась.

Певица энергично перемещалась по залу и садилась на ступеньки в проходах. И своей душевностью Ирина так расположила к себе зал, что со сцены ее провожали стоя.

Но покорила аудиторию она еще в самом начале программы: рассказав, что на разбившемся в Египте борту самолета А321 были пассажиры из ее родного Волгограда. И попросила слушателей почтить их память минутой молчания.

Брестский фан-клуб подарил Ирине Дубцовой музыкальный торт, а многочисленные поклонницы – море цветов.

После концерта певица вместе с группой покинула Брест, поскольку их уже ждали в другом белорусском городе.