Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2015

Магазин "Детский мир" в Бресте станет уникальным для Беларуси торговым центром

 

Магазин "Детский мир" в Бресте станет уникальным для Беларуси торговым центром. Об этом БЕЛТА сообщил ведущий специалист "Твоя столица. Управление проектами" Александр Великий.

"Детский мир" в последние несколько лет пережил серьезную реконструкцию: построенное еще в советское время здание получило современную пристройку. В результате общая площадь объекта выросла более чем в два раза - до 6 тыс. "квадратов".

Огромное по меркам одного магазина пространство постарались заполнить игрушками, детской одеждой, обувью, галантереей, парфюмерией и хозтоварами, но одному магазину обеспечить столь большой ассортимент оказалось проблематично", - отметил Александр Великий. В связи с этим один из акционеров ОАО "Детский мир" - УП "Санта-Инвест" - предложил создать из "Детского мира" торговый центр с магазинами, рассчитанными на детей и их мам. Концепцию торгового центра разработала группа компаний "Твоя столица". Сейчас в старом здании ведутся строительные работы.

"В ближайшее время полюбившиеся посетителям секции "Детского мира" откроются в новом корпусе. Покупателям будут доступны детские игрушки, товары для новорожденных, трикотажные и швейные изделия, обувь", - рассказал Александр Великий.

После того, как старую часть здания реконструируют, помещения в ней займут торговые операторы, которые смогут дополнить ассортимент "Детского мира". Приоритет будет отдан продавцам детской одежды, товаров для женщин и дома.

В торговом центре также появится детский досуговый центр с кафе и игровой зоной. Предполагается, что он расположится на третьем этаже здания. Пока ребенок будет играть в детской зоне, родители смогут спокойно прогуляться по магазинам.

Торговый центр планируется официально открыть летом текущего года. Его целевой аудиторией станут молодые семьи с разным уровнем дохода. "Покупателям предоставят широкий выбор как отечественных, так и импортных товаров. Это будет место, куда будут приходить с детьми, причем не на пять минут, а минимум на час", - отметил эксперт.

По его мнению, торговый центр быстро станет популярным у брестчан. Это произойдет благодаря расширению торговых площадей и ассортимента товаров. Поспособствует этому и расположение объекта в оживленном месте - вблизи пешеходной улицы и по соседству с другими торговыми объектами. 

"В настоящее время интерес к торговому центру "Детский мир" проявили ряд крупных торговых сетей. Одни компании планируют тем самым усилить свои позиции в Брестском регионе, другие - выйти на новый для себя рынок. В конечном счете, в выигрыше будет покупатель, который получит более широкий выбор детских товаров", - подчеркнул Александр Великий.

 

Что будет с «Детским миром» в Бресте?