Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
сен 2014

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию 20 тонн сыворотки ОАО «Савушкин продукт»

 

TOMIN.BY

Россельхознадзор совместно с органами пограничного и таможенного контроля с 5 по 8 сентября контролировал грузы, перемещаемые по территории Таможенного союза на автодороге М13 Брянск-Гомель в п. Красный Камень Брянской области.

По информации управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, был запрещён ввоз в Россию готовой и сырой мясной, а также молочной продукции белорусских предприятий.

В Беларусь вернули ввозимые без ветеринарного сертификата и произведенные в Республике Беларусь колбасные изделия и молочную продукцию общим весом около 300 кг.

Такая же участь постигла перевозимые с нарушением условий транспортировки замороженные полуфабрикаты и колбасные изделия общим весом около 3139 кг производства ОАО «Брестский мясокомбинат».

3500 кг охлажденного мяса говядины в четвертинах перевозил без ветеринарного сертификата индивидуальный предприниматель из Мозыря А.Д. Афанасенко. На продукции отсутствовали также оттиски ветеринарных клейм, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

Вернули ввозимую без ветеринарного сертификата молочную продукцию общим весом 4783,4 кг производства ОАО «Савушкин продукт» и ОАО «Совхоз-комбинат «Сож».

В черном списке оказалось и 20 тонн сыворотки сухой молочной подсырной производства ОАО «Савушкин продукт». Эту продукцию ввозили с нарушением условий транспортировки.

«Указанные нарушения явились основанием для возврата продукции в Белоруссию», - подчеркнули в Россельхознадзоре.

А чуть ранее в Украину вернули 600 кг сала и мяса неизвестного происхождения. 5 сентября при проведении карантинного фитосанитарного контроля в СВХ ООО «Альфа Транс Терминал» был запрещен ввоз на территорию Российской Федерации 19 тонн яблок. Фрукты были выращены в Новой Зеландии, поступили по реэкспортному фитосанитарному сертификату Бельгии.

"Причиной запрета ввоза яблок явилось отсутствие фитосанитарного сертификата страны происхождения продукции", - сообщает пресс-служба Россельхознадзора России.