Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2015

«Белавиа» продолжит выполнять рейсы в аэропорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

«Белавиа»  продолжит выполнять рейсы в аэропорты Египта  по прежним маршрутам. Об этом TOMIN.BY рассказал сегодня, 7 ноября, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Мы будем выполнять все запланированные рейсы нашей авиакомпании в аэропорты Египта. Все нормально. Ничего беспокойного нет. Сегодня мы проанализировали сложившуюся ситуацию с учетом обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа и приняли такое решение», - сказал Анатолий Гусаров, отвечая на вопрос TOMIN.BY.

Как уже сообщал TOMIN.BY, сегодня утром, Анатолий Гусаров заявил, что всех находящихся на отдыхе в Египте белорусских туристов «Белавиа» вывезет в Беларусь. И как стало известно сейчас, граждан, не отказавшихся от путевок, по-прежнему будут доставлять в египетские аэропорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Количество туристов, купивших туры в Египет, Анатолий Николаевич не стал называть.

«У нас, конечно же, есть данные по количеству туристов, находящихся в Египте сейчас и приобретших туры в Египет, но за этим комментарием вам лучше обратиться в Министерство спорта и туризма Беларуси», - уточнил Анатолий Гусаров.

Как сообщало ранее Минспорта и туризма, только через Россию на отдых в Египет уезжает около 30 процентов белорусов. Сколько граждан улетает из Беларуси рейсами «Белавиа» - ведомство не озвучивает. По информации СМИ, сейчас в Египте отдыхает около 2 000 белорусов, 1 100  из них вылетели на курорты из Беларуси, и около 900 человек — из России. Известно, что в 2014 году в Египте отдыхало около 94 тысяч граждан Беларуси, АРЕ занимала третье место по популярности у белорусов.

Напомним, Россия со вчерашнего дня прекратила выполнять регулярные рейсы в Египет. Всех туристов, а их около 80 тысяч, обещают вывезти из этой страны в течение месяца самолетами МЧС России.

4 ноября Великобритания приостановила вылеты самолетов британских авиакомпаний из аэропорта Шарм-эль-Шейха, чтобы убедиться в безопасности полетов. В этот же день Ирландия полностью прекратила авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом «вплоть до особого распоряжения».

Нидерланды 5 ноября, как минимум, до воскресенья приостановили все рейсы из страны в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и полеты над Синайским полуостровом. 

5 ноября Франция также отменила все рейсы в аэропорт Шарм-эль-Шейх. 

И как стало известно сейчас, МИД Беларуси рекомендует гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Египет.

«Одновременно МИД отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства г.Каир, для пребывания с деловыми и иными целями», - говорится в сообщении белорусского дипломатического ведомства.

 

Читайте также: