Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2015

Лукашенко: войны в Беларуси не будет, мы свое счастье найдем мирным путем

 

TOMIN.BY

Беларусь не допустит войны, хотя мы кому-то как кость в горле.  Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня, 1 июля, на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, сообщает пресс-служба главы государства. 

"Мы кому-то как кость в горле. Вот это бедное, нищее центральноевропейское небольшое государство, и они, оказывается, еще до сих пор живут, они еще не воюют! Этим людям хочу сказать: войны в Беларуси не будет, мы свое счастье найдем мирным путем, как это делали всегда", - сказал белорусский лидер.

"Мы гордимся тем, что мир, спокойствие и порядок - главное достояние нашей страны. Без них невозможно ни развитие, ни процветание. Это тот фундамент, на котором основано все - и экономика страны, и материальный достаток каждого, и счастливая жизнь нас и наших детей", - отметил глава государства. 

"Сберечь мир, согласие, порядок - это не только задача государства и власти, если хотите, и долг каждого человека, кто искренне любит свою землю и свой родной дом", - считает Президент. 

Александр Лукашенко отметил, что в последнее время много говорится о независимости, что это свобода, благосостояние, мир, стабильность, право жить в своем доме. "Все это правильно, все это так. С моей точки зрения, независимость - это возможность. Все, что мы получаем от независимости, само не приходит. Оно результат кропотливого, тяжелого труда по использованию открывшихся возможностей. При этом следует помнить - независимость стоит дорого. И та цена, которую заплатил наш народ, - это цена, чтобы быть независимым, а чтобы сохранить независимость - платим и будем платить много. Другого не дано, если мы хотим жить в своей стране, на своей земле, делать ее краше и завещать своим детям", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что главной задачей развития экономики был, есть и должен оставаться рост качества жизни и благополучия людей. "Этим принципом мы никогда не поступимся, - подчеркнул белорусский лидер. - Беларусь - государство для народа". 

При этом он отметил, что достаток и благополучие в доме в первую очередь зависят от самого человека, его инициативы, ответственности и энергии, от того, насколько он готов использовать возможности, которые предоставляет ему государство. 

"Все лучшее, чем отмечена новейшая история Беларуси, - наша общая заслуга. Вместе мы возводим промышленные и сельскохозяйственные объекты, строим жилые дома, новые школы, детские сады, дворцы культуры и спорта. Вместе мы сильны и непобедимы", - сказал Президент. 

Александр Лукашенко поблагодарил ветеранов, пожелав им здоровья на долгие годы. "Чем дольше живут наши ветераны и участники Великой Отечественной войны, тем крепче будет наша страна. Не будь сегодня их и их памяти, нам бы было в разы сложнее", - отметил он.

Президент поздравил всех жителей страны с главным государственным праздником – Днем Независимости Беларуси. 

 

Программа Дня Независимости в Жабинке

Празднование Дня Независимости в Бресте

День Независимости в Бресте. Финальный творческий аккорд: концерт, гимн и салют