Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
март 2015

За сутки в Беларуси из-за горевшей сухой растительности погиб человек, четверо пострадали

 

TOMIN.BY

За сутки в Беларуси зарегистрированы 129 пожаров травы и кустарника, в результате которых, по предварительной информации, 1 человек погиб, четверо получили ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

 

 

Жительница городского поселка Антополь Дрогичинского района обнаружила возле забора на участке с выжженной травой погибшего соседа-пенсионера. Предполагаемая причина гибели – неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности.

12 марта в могилевскую больницу с ожогами 70 процентов тела поступил мужчина, который, по предварительной версии, упал в костер, сжигая мусор на своем приусадебном участке. В момент происшествия пострадавший был нетрезв.

В Крупском районе при тушении горевшей сухой растительности пострадал 48-летний мужчина. Он пытался сбить пламя с травы возле дома матери в деревне Николаевка. «Работая на приусадебном участке он заметил горящую траву, попросил свою мать вызвать МЧС и самостоятельно приступил к тушению загорания. Вернувшись домой в Борисов, мужчина почувствовал недомогание. С диагнозом “ожоги кистей рук и голеней ног” его госпитализировали», - рассказали в МЧС.