Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
дек 2014

В Могилеве сотрудники финансовой милиции изъяли у ИП автошины на 102, 2 млн

 

TOMIN.BY

В складе, принадлежащем 37-летнему могилевскому индивидуальному предпринимателю, правоохранители изъяли 80 автомобильных шин на общую сумму 102,2 млн рублей. На этот товар у ИП не было сопроводительных документов, подтверждающих законность их приобретения (поступления), сообщили в пресс-службе КГК Беларуси.

Контабандный товар обнаружили на складе сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области в ходе совместных с ОБЭП Октябрьского РОВД г. Могилева мероприятий по пресечению деятельности, связанной с реализацией незаконно приобретенных и ввезенных в республику товаров, пресечению теневых схем по их вовлечению в хозяйственный оборот.

Установлено, что шины были незаконно приобретены в Беларуси за наличный расчет и предназначались для реализации через торговые точки предпринимателя на автомобильном рынке Могилева.  

Согласно действующему законодательству за приобретение товаров в нарушение установленного порядка в соответствии с частью 4 статьи 12.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере до 50 базовых величин с конфискацией товаров. 
«Субъекты хозяйствования, занимающиеся нелегальным оборотом товаров, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) Уголовного кодекса Республики Беларусь», - напомнили в управлении Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области.