Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
дек 2014

В Дятловском районе УАЗ проехал по лежавшему на проезжей части человеку: пострадавший скончался на месте

 

TOMIN.BY

В Дятловском районе автофургон УАЗ проехал по лежавшему на проезжей части человеку, который скончался на месте ДТП. Инцидент произошел вчера, 5 декабря, в одиннадцатом часу вечера близ деревни Трухоновичи.

Как сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома, водитель якобы даже не почувствовал наезда. Однако сотрудник Госавтоинспекции на внутренней части диска колеса УАЗа обнаружил вещество бурого цвета, похожее на кровь.

На лежавшего на дороге мужчину, который не был обозначен световозвращающими элементами, вначале едва не наехал «Форд». Его водитель успел принять левее. Проехав около ста метров, он вернулся. По всей видимости, заметил препятствие и водитель, управлявший УАЗом: он тоже сместился в сторону. Но задним колесом проехал по голове сельчанина. «Каким автомобилем совершен наезд, установил сотрудник ГАИ», - отметили в Госавтоинспекции Гродно.

В предыдущие годы погибший четырежды штрафовался за нарушения, допущенные в качестве пешехода и один раз - будучи велосипедистом. И всякий раз он был в состоянии алкогольного опьянения. Предполагается, что и в день трагедии он был нетрезв.

В Госавтоинспекции дополнили, что и водитель УАЗа имел проблемы с законом: в 2011 году за совершение ДТП с пешеходом с тяжелыми последствиями он получил два с половиной года лишения свободы условно.