Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2014

В Ивьевском районе «Волга» врезалась в «Ивеко»: водитель легковушки погиб, три пассажира пострадали

 

TOMIN.BY

В Ивьевском районе вчера, 9 октября, в результате столкновения «Волги» и автофургона «Ивеко» один человек погиб, трое пострадали. ДТП случилось на на 109-ом километре автодороги Минск-Гродно вблизи деревни Крупли.

«Юноша на «Волге» вез людей из Щучина в минский аэропорт и потерял управление, - рассказали в УГАИ УВД Гродненского облисполкома. - На полосе встречного движения произошло лобовое столкновение с автофургоном. Водитель «Волги» скончался, три его пассажира госпитализированы. В неблизкий путь молодой человек отправился рано утром. Судя по тому, что несколько раз останавливался и выходил из машины, поездка его утомляла. Скорее всего, перед столкновением он уснул за рулем».

 

 

Пострадавшие  - переводчик, гражданин Российской Федерации, ещё двое итальянские специалисты.

Чтобы помочь выбраться из искореженой легковушки одному из пассажиров, потребовалась помощь спасателей. Мужчина, сидевший за водителем, был зажат элементами кузова.

Водитель автомашины «Ивеко» от госпитализации отказался.

 

 

«По территории Ивьевского района проходит около пятидесяти километров трассы Минск-Гродно. Примерно двадцать пять являются кровавыми в прямом смысле слова, - дополнили в ГАИ. - На пальцах можно пересчитать те километры, где за последние десять лет не совершались автоаварии с гибелью и травмами людей».

В их числе раньше был и 109-й.

 

Фото: МЧС.