Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июль 2014

В Брестском районе «Крайслер» въехал в торговый павильон, пострадали дети водителя

 

TOMIN.BY

ДТП случилось 28 июля в д.Черни Брестского района.  42-летний местный житель, управляя автомобилем «Крайслер- Вояджер» около 22.00 не справился с управлением и врезался в торговый павильон. По предварительным данным ГАИ, водитель был пьян.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

В момент ДТП на переднем сиденье автомобиля в качестве пассажиров находились 10-летняя дочь и 3-летний сын водителя. Оба ребенка были не пристегнуты ремнями безопасности.

С травмами девочку и мальчика госпитализировали в травматологическое отделение детской областной больницы. 

По данным Госавтоинспекции Беларуси, среди пострадавших в ДТП в этом году каждый десятый -  это ребенок или подросток в возрасте до 16 лет.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях смертельно травмированы 18 несовершеннолетних (12 пешеходов - четверо на пешеходных переходах), 5 пассажиров и  велосипедист), 220 детей попали на больничные койки с травмами и увечьями. 

«Уже позади первая половина лета и не за горами подготовка к началу нового учебного года. А непреклонная статистика в очередной раз предупреждает: количество дорожных происшествий с участием детей резко возрастет в августе - сентябре, когда дети и подростки будут возвращаться с летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на улицах и дорогах. Задача взрослых - контролировать досуг детей-подростков, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов и скутеров », - напоминает Госавтоинспекция.