Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
нояб 2015

В Барановичах будут судить 23-летнего парня, совершившего подшофе ДТП, в котором погиб его сверстник

 

TOMIN.BY

В Барановичах будут судить 23-летнего местного жителя, совершившего подшофе около 2 часов ночи 17 июня 2015 года ДТП, в котором погиб 23-летний пассажир. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

 

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» 17 июня 2015 года скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего сверстника - фото

 

Следствием установлено, что на перекрестке улиц Кирова и Трудовой в г.Барановичи на закруглении дороги влево автомобиль Renault Laguna выехал за пределы проезжей части, где правой боковой стороной совершил наезд на световую опору. В результате ДТП 23-летний пассажир, сидевший справа на заднем сидении, от полученных телесных повреждений скончался на месте. 

Накануне ДТП водитель и погибший в одной компании распивали спиртные напитки. «На автомобиле молодые люди на протяжении нескольких часов ездили впятером: четыре мужчины и женщина. После ДТП женщина и трое мужчин самостоятельно смогли выбраться из автомобиля, после чего скрылись. Утром водителя автомобиля задержали сотрудники ГАИ. В ходе разбирательства выяснилось, что парень ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенном повторно в течение года после наложения административного взыскания за аналогичное правонарушение», - уточнила Марина Дранькова.

 

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» 17 июня 2015 года скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего сверстника - фото

 

Следствием установлено, что автомобиль, принадлежащий матери обвиняемого, перед ДТП с невключенными фарами осуществлял движение со скоростью около 120 км/ч, при максимально разрешенной на данном участке в 60 км/ч. Какие-либо препятствия и попутные транспортные средства в тот момент отсутствовали. 

В отношении водителя Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» 17 июня 2015 года скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего сверстника - фото

 

В отношении обвиняемого была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Дальнейшее производство по делу осуществляли следователи следственного управления УСК по Брестской области. 

По завершению расследования мужчине, кроме вышеуказанной квалификации противоправных действий, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное статьей 317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь), ст. 417 (уклонение осужденного от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Фото: УГКСЭ по Брестской области.