Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2015

В Копыльском районе столкнулись несколько автомобилей: пострадали 10 человек, возбуждено уголовное дело

TOMIN.BY

Копыльским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием нескольких транспортных средств, в результате которого пострадали 10 человек, из них – 4 детей. Дети находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

ДТП произошло утром 18 ноября в условиях тумана и недостаточной видимости. На дороге столкнулись 4 автомобиля: «Рено», «Пежо», КИА и грузовой МАЗ.  В результате водители легковых автомобилей и пассажиры – всего 10 человек, получили травмы различного характера. Всем пострадавшим местным жителям оказывается необходимая медицинская помощь. 

Для выяснения всех обстоятельств следователями УСК по Минской области, сотрудниками ГАИ и специалистами ГКСЭ проведен осмотр места происшествия. 

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе с целью проверки технического состояния автомобилей, а также установления степени тяжести полученных травм пострадавшими.