Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
нояб 2015

В Волковысском районе столкнулись «Мерседес» и «Фольксваген»: погибли женщина с двухлетним сыном

 

TOMIN.BY

В Волковысском районе выехавший на встречную полосу «Мерседес-Спринтер» столкнулся с «Фольксвагеном». В результате ДТП управлявшая легковым «Фольксвагеном» 24-летняя женщина после страшного удара погибла на месте, а ее 2-летний сын, перевозившийся на переднем сиденье в детском автокресле, умер в машине скорой помощи. Водитель «Мерседеса» и его супруга, ехавшая в качестве пассажира, доставлены в больницу с переломами.

 

 

Авария произошла 5 ноября около 18 часов на 87-м км автодороги Р-44 Гродно-Ружаны-Ивацевичи, вблизи деревни Улезлы. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело ( по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

"Следствием получена и проверяется информация о том, что ДТП могло предшествовать столкновение автомобиля «Мерседес» с двигавшимся впереди в попутном направлении неустановленным транспортным средством типа «лесовоз» без включенных, либо отсутствующих задних габаритных огней. После касательного столкновения с ним, автомобиль «Мерседес» выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген»", - сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

 

 

«Что же на самом деле стало причиной этой автомобильной аварии предстоит еще выяснить, однако нельзя не обратить внимания на тот факт, что водитель «Мерседеса» привлекался к ответственности за нарушение ПДД 31 раз. Половину из них за несоблюдение скоростного режима. В 2012 году он был лишен водительского удостоверения и неоднократно задерживался за вождение без прав», - отметили в ГАИ Гродненской области.

Следователи обращаются к гражданам за оказанием помощи в установлении местонахождения транспортного средства типа «лесовоз» и управлявшего им лица. Это можно сделать, обратившись по телефонам: 8 (0152) 72-40-40 или 102.

 

 

Фото: ГАИ Гродно.