Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
авг 2015

В Гродненском районе в столкновении трех автомобилей погибли два водителя: СК ищет очевидцев

В Гродненском районе в столкновении трех автомобилей погибли два водителя: СК ищет очевидцев - фото

 

TOMIN.BY

В Гродненском районе в столкновении трех автомобилей погибли два водителя. ДТП с трагическими последствиями произошло около 23 часов вблизи деревни Обухово - на 261-м километре автодороги М6 Минск-Гродно-граница Республики Польша. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело.

 

В Гродненском районе в столкновении трех автомобилей погибли два водителя: СК ищет очевидцев - фото

 

По предварительным данным Госавтоинспекции, 30-летний житель Гродно, управляя автомобилем «Ситроен», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ауди» под управлением 32-летнего жителя Лиды. После этого с «Ауди» столкнулся попутно двигавшийся «Ниссан». В результате водители «Ситроена» и «Ауди» от полученных травм скончались на месте происшествия.

 

В Гродненском районе в столкновении трех автомобилей погибли два водителя: СК ищет очевидцев - фото

 

Кроме того, пострадала находившаяся в салоне «Ниссана» пассажирка 1993 года рождения. Однако госпитализация ей не потребовалась. После оказания медицинской помощи она отпущена домой.

«Обстоятельства и механизм совершения дорожно-транспортного происшествия, в том числе состояние погибших водителей, устанавливаются. Для этого следователи с участием экспертов тщательно осмотрели место происшествия, допросили ряд свидетелей, назначили судебно-медицинские, автотехнические и транспортно-трасологическую экспертизы», - подчеркнули в управлении Следственного комитета по Гродненской области.

В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к гражданам, ставшими очевидцами произошедшего, за помощью. Это можно сделать, обратившись по телефонам: 8 (0152) 72-40-21, 72-40-40.

 

Фото: Следственный комитет.