Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
июль 2015

В Бресте на перекрестке Машерова – Ленина включили дополнительную стрелку: схема движения

 

TOMIN.BY  

Светофор с дополнительной секцией в Бресте на перекрестке Машерова – Ленина начал работать в тестовом режиме  сегодня, 2 июля. Зеленая стрелка на черном фоне позволяет осуществлять правый поворот с проспекта Машерова на улицу Ленина.

 

 

Как сообщили в УГАИ, сделано это для увеличения пропускной способности на перекрестке. 

«Доля горения разрешающего сигнала в виде зеленой стрелки в цикле составит 47 секунд, из которых 30 секунд время бесконфликтного движения транспорта, а 17 секунд – в конфликте «Транспорт-Пешеход». Особенностью данного светофорного регулирования является то, что первоначально при осуществлении правого поворота транспорт будет двигаться бесконфликтно, а затем – в конфликте с пешеходами, осуществляющими переход проезжей части по ул.Ленина», - уточнили в УГАИ.

«Для повышения информативности и предупреждения водителя о том, что движение осуществляется одновременно с пешеходными потоками через проезжую часть, на которую выполняется поворот, в дополнительной секции светофора будет применен сигнал в виде кольца желтого цвета. Кроме того, под дополнительной секцией будет размещена информационная секция, информирующая о конфликте», - дополнили в УГАИ.

Напомним, раньше транспортные средства осуществляли маневр правого поворота в конфликте «Транспорт-Пешеход», а затем бесконфликтно, двигаясь на основной зеленый сигнал светофора.