Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
апр 2015

Пьяный гомельчанин устроил гонки на дороге и избил водителя ВАЗа

 

Николай ЖДАНОВИЧ, «СБ-Беларусь Сегодня»

21-летний житель Гомеля устроил пьяный дебош прямо на проезжей части в Новобелице. 

Перед случившимся парень вернулся с заработков из России. С хорошим знакомым отметили бутылкой дорогого коньяка удачное завершение трудового десанта. «Хеннеси» потянул на подвиги. Участники застолья решили продолжить приятное времяпровождение в автомобиле «Mitsubishi Outlander» гастарбайтера.   

Выехав на улицу Новобелицы около 18 часов, нетрезвый водитель устроил кураж на проезжей части. Подрезание попутных автомобилей, скоростное «ралли», моргание светом фар встречному транспорту, создание аварийных ситуаций – весь арсенал хулиганских штучек нашел применение. Под руку пьяного хулигана подвернулся водитель вазовской «шестерки», который попытался обогнать лихача. Детали дальнейших событий раскрыла официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова:

Попал в переделку молодой рабочий одного из предприятий Гомеля, который возвращался с работы. Нагло подрезав ВАЗ-2106, хулиган заставил его водителя остановиться. Но, видя агрессивность намерений вышедшего из «Mitsubishi», тот закрыл изнутри дверные замки. Для дебошира это не стало преградой. Выбив локтем стекло водительской двери, он открыл запоры и с кулаками набросился на сидевшего за рулем «шестерки». Момент драки на дороге запечатлел видеорегистратор маршрутного такси, запись позже была представлена следствию. Излив злость, хулиган и его друг покинули место потасовки. Но были задержаны подоспевшим нарядом милиции. 

Потерпевшему водителю ВАЗа, получившему резаные раны лица, пришлось обращаться за помощью к медикам. С учетом дерзости и жестокости действий хулигана принято решение избрать для него до начало судебного заседания меру пресечения в виде заключения под стражей.