Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
март 2015

Минчанка, которая предоставила свой автомобиль парню, совершившему наезд со смертельным исходом, предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Минчанка, которая предоставила свой автомобиль парню, совершившему наезд со смертельным исходом, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

ДТП произошло в столице Беларуси на улице Казинца в октябре прошлого года. «Фольксваген-Гольф» сбил 27-летнего пешехода на проезжей части и скрылся с места происшествия. Пострадавший умер в больнице.

Как установили следователи, 20-летний водитель «Фольксвагена» был лишен права управления транспортными средствами. Он был в состоянии обнаружить пешехода, а, значит, имел возможность предотвратить произошедшее.

Действия водителя квалифицированы следователями по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 3 ст. 159 (оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время уголовное дело рассматривается судом.

23-летняя владелица «Фольксвагена», до данным следствия, была осведомлена, что ее парень лишен водительского удостоверения. Однако, несмотря на это, предоставила автомобиль в его распоряжение. 

Действия девушки квалифицированы по ч. 2 ст. 318 (допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления транспортным средством, повлекший по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Предварительное расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.